СРОЧНО, отдам все баллы! Дано: ABCD-тетраэдр, AB=20cm, BD=18cm, CD=21cm, уголADB=60градусов,

уголCDB=30градусов, уголADC=90градусов. Найти: AB, AC, BC

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

АВ-20СМ

ВD-18CM

CD-21CM

ADB-60

CDB-30

ADC-90

AB-?

AC-?

AB-?

AB=20CM×60=120

AC=90÷3=30

BC=30÷2=15