расстояние между двумя пунктами 82,8 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали

велосипедист и грузовая машина причем велосипедист двигался впереди. Через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста, если скорость грузовика 27,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

єто  точно привельно 

 Х - скорость велосепедиста
до встречи грузовик проехал со своей скоростью 6 часов значит

6*27,2=163,2 км грузовик проехал до встречи

скорость сближения грузовика и велосепедиста равна

(27,2-х) км,ч



эту скорость мы также умнажаем на 6 часов до встречи выходит

6*(27,2-х)



и прибавляем те 82,8 км разницы в из стартах



6*(27,2-х)+82,8



и это должно равняться расстоянию пройденному грузовиком за 6 часов



6*(27,2-х)+82,8=163,2

решаем

и получаем

х=13,8



ответ 13,8 км/ч
01.04.2011

Отвечает Мячина Эвелина.

6*27,2=163,2(км)грузовик проехал до встречи 

скорость сближения грузовика и велосепедиста равна

(27,2-х) км,ч

6*(27,2-х)

6*(27,2-х)+82,8=163,2

х=13,8(км/ч)