В шахмотном кружке занимается 7 девочек а мальчиков в 5 раз больше . сколько всего детей занимается

в шахматном кружке? составь краткую запись и реши задачу. помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.

Девочек-7
мальчиков-?,в 5 раз больше
вместе-?
1.)7×5=35(детей.)-мальчиков;
2.)35+7=42(детей.)-всего
ответ:42 ребенка.

Отвечает Макевкин Денис.

Девочек-7
Мальчиков-? в 5 раз б.
Всего-?
1)7•5=35(дет.)-мальчиков
2)7+35=42(дет.)
Ответ:42 ребёнка занимается в шахматном кружке.