Кто начал проходить тему Распредилительное свойство умножения рациональных чисел.Раскрытие

скобок.?Можете объяснить эту тему ?Я не понимаю примеры по типу (-t+30,1)-(-k+310 2/9) Дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Ну смотри.

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками стоит минус то все! знаки в скобках меняются. Я имею в виду только + и - . Тоесть например -2(1+1)= -2-2 и так же с минусом. ТО есть если минус все в скобках меняется, а если плюс не меняется.

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

привет,я не уверена что смогу обьяснить понятно,но давай объясню на примере твоем

раскрытие скобок:если перед скобками стоит знак" -" то знаки в скобках меняются на противоположные,то есть (-t+30,1)-(-k+310 2/9)=-t+30,1+K-310 3/9

вот,тут нет ничего сложного

теперь умножение рациональных чисел:тут тоже ничего сложного,если числа надо сложить или вычесть то ничего не меняется,а если надо буквы сложить или вычесть то тут тоже ничего сложного,a+b=с, где с - сумма а и b. Если оба числа положительны (то есть, больше нуля), как в этом случае, то сумма положительна

теперь на твоем примере, где t - меньше нуля, t+k(перед к у нас стоит плюс потому что при раскрытии скобок знак поменялся)=h, где h - отрицательное число при условии, что t - меньше k (к примеру, t=-3, а k=2, я просто не знаю как это объяснить)

Пошаговое объяснение:я очень старалась объяснить,но лучше для закрепления знаний посмотреть видео уроки)