Реши задачу. Запиши значения величин. Длина прямоугольника 4 см, а ширина – на 2 см меньше.

Периметр квадрата равен периметру этого прямоугольника. Найди сторону квадрата.Ширина прямоугольника:смПериметр прямоугольника:см2Периметр квадрата:см2Сторона квадрата:смПомогите поже
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.

Ответ:

Ширина прямоугольника:

2см

Периметр прямоугольника :

12 см

Периметр квадрата:

12 см

Сторона квадрата:

3 см

Пошаговое объяснение:

И да если ты пишешь периметр то пишется см,а если ты пишешь площадь только тогда пишешь см²

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:          

Ширина пр: 2 см.

Периметр пр: 12 см^2

Периметр кв: 12 см^2

Сторона кв: 3 см.

Пошаговое объяснение:

Ширина на два см. меньше длины, значит 4-2=2 см. Pпр = (a + b) · 2 , тогда Р=(2+4)2=12 см^2. Т.к. периметр квадрата равен периметру этого прямоугольника, то пер. кв=12 см^2.  Если Pкв = a · 4 , то сторона кв. находится так: Р=12/4=3 см.

Удачи:3