Решите по действиям пожалуйста одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость

одного из них 5 5/7км/ч а второго в 1 1/3 раза меньше. через сколько они встретятся если между ними расстояние 15 2/3​км

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5 5/7:1 1/3=40/7:4/3=40/7*3/4=30/7=4 2/7-2 пешеход

2)5 5/7+4 2/7=9 7/7=10-скорость сближение

3)15 2/3:10=47/3:10=47/3*1/10=47/3*1/10=47/30=1 17/30= 4 часа

Вроде так