В строительстве Дома Дружбы приняли участие 50 строителей, в строительстве жилого комплекса в 3

раза больше, в строительстве студенческого городка на 56 строителей больше, чем в строительстве жилого комплекса, а в строительстве музея на 109 строителей больше, чем в строительстве студенческого городка. Сколько строителей приняли участие в строительстве музея?

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Даниил.

Ответ:

315 строителей.

Пошаговое объяснение:

Количество жилого комплекса в 3 раза больше, чем в строительстве Дома Дружбы.

Количество жилого комплекса - 50 * 3 = 150 строителей.

Количество строителей студенческого городка на 56 больше, чем в строительстве жилого комплекса, значит 150 + 56 = 206 строителей.

Количество строителей музея на 109 больше, чем в строительстве студенческого городка, поэтому 206 + 109 = 315 человек.

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:315 человек

Пошаговое объяснение:

1) 50х3=150 (чел)-в строительстве жил. Комплекса

2) 150+56=206 (чел) -в строительстве студ.городка

3) 206+109=315 (чел)-ответ