ПОМОГИТЕ ЛЮДИ k:9/10=2/7:18/7. Ответ: k =


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

Вам,конечно известно, что в пропорции произведение крайних членов, входящих в пропорцию равно произведению внутренних членов этой же пропорции:  0,9·(2/7)=(18/7)·k

Отсюда k=[0,9·(2/7)]:(18/7)=0,1

Удачи!

Пошаговое объяснение: