1.Решите задачу с помощью уравнения. В двух пачках 147 тетрадей.В одной пачке в 6 раз больше

тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке?? 2.Решите задачу. Было куплено 28 блокнотов по 139 рублей и 37 карандашей по 48 рублей. Сколько заплатили за всю покупку? 3.Решите уравнения. х*22=396 318:х=6 19х-7х=144 25*(37+у)=975

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

х+6х= 147

7х = 147

х=147÷7

х=21

21 тетрадь в каждой пачке

2. 139 × 28= 167

48× 37=1776

167 + 1776 = 1943

вроде так

3 непонятно