найди значение выражений 1) (12:а+b): 1 целую 1/2-с при а= 3 целых 3/5,b=2/3, с=1 целая 1/3

помогите пожалуйста пожалуйста осталось 20 минут как отправить надо

Ответы на вопрос

Отвечает Квока Катя.

Ответ:

1 1/3

Пошаговое объяснение:

упростим выражение

(12/а+b) : 3/2 -c

(12+ab)/a * 2/3 -c

теперь подставим значения

a= 3 3/5, то есть 18/5

b=2/3

c= 1 1/3=4/3

(12+ 18/5 * 2/3) : 18/5 * 2/3 - 4/3=

=(12+ 12/5) * 5/18 * 2/3 - 4/3=

= 72/5 * 5/18 * 2/3 - 4/3=

= 72/18 * 2/3 - 4/3=

= 24/9 - 4/3= 24-12/9= 12/9= 4/3= 1 1/3