Ученик решил 12 уравнений за 40 минут.Сколько минут он решал в среднем каждое уравнение?Сколько

секунд он потратил на решение каждого уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Алиса.

40/12=10/3=3 1/3 мин-за столько решал в среднем каждое уравнение
10/3*60=10*20=200сек