Какое натуральное число надо записать вместо x чтобы равенство 27/72=x/8 было верно?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

27 / 72 = x / 8
27 / 72 = 9x / 72
27 = 9x
X = 27 : 9
X = 3