Внук родившийся в 1992 году на 65 лет моложе деда в каком году родился дед


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

1992 - 65 = 1927 (г)

Отсюда ⇒ дед родился в 1927 году.

Ответ: дед родился в 1927 году.

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

Внук-родился в 1992 году,моложе деда на 65 лет↓

Дед-?

1992-65=1927(год)

Ответ: дедушка родился в 1927 году.

Пошаговое объяснение:

Если мы не знаем, в каком году родился дед, но знаем когда внук и на сколько младше он своего дедушки, то мы можем (в нашем случае) год отнять на сколько младше дедушки → то мы автоматически получаем ответ.