Свежие огурцы по массе содержат 98% воды. Когда огурцы немного усохли, то воды в них стало 96%.

Найдите массу огурцов после усыхания, если масса свежих огурцов была равна 100кг. 35 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-98=2%-сухой остаток в свежих

100*2/100=2кг-сухой остаток

100-96=4%-сухой остаток в усохших

пропорция

2кг- 4%

х кг-100%

х=2*100/4=2*20=80 кг-все усохших огурцов