Задача имеет два способа решения обясни 1-и спо- соб дополни второни. Определи рациональный из

нихи двух населенных пунктов, расстояние между которыми40 км. вышли в противоположных направлениях одновременно два пешехода Первый пешеход шел со скоростью5 км/ч. Какое расстояние между пешехо-44 км/ч, а второйдами будет через 2 часа?и 5 км/ч12 ч5 и 40 км57 км1 - способ1s 2 - 10 (км)24 2 = 8 (км)3/ 10 + 8 10 (км)an 58 KM )2-й способ1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость удаления2)3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.

Ответ:

3+5=8км/час скорость удаления пешеходов                                                               6+8=14 км расстояния будет между ними через 1 час                                            6+(2*8)=6+16=22 км  через 2 часа                                                                             6+(3*8)=6+24=30 км через 3 часа                                                                             6+(4*8)=6+32=38 км через 3 часа                                                                          Как может произойти встреча,если они пошли в противоположные стороны?        

Пошаговое объяснение: