Задача имеет два способа решения. Объясни 1-й спо- соб. Дополни второй. Определи рациональный из

них.3из двух населенных пунктов, расстояние между которыми40 км, вышли в противоположных направлениях одновре-менно два пешехода. Первый пешеход шёл со скоростью4 км/ч, а второй — 5 км/ч. Какое расстояние между пешехо-дами будет через 2 часа?V = 5 км/чt= 2 чV2 = 4 км/чS = 40 кмS = ? KM1-й способ1) 5 : 2 = 10 (км)2) 4 - 2 = 8 (км)3) 10 + 8 = 18 (км)4) 18 + 40 = 58 (км)2-й СПОСОБ:1) 4 + 5 = 9 (км/ч) — скорость удаления2)______3)_______​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ: 58

Пошаговое объяснение:

1) 5+4=9 (км/ч) - скорость удаления

2) 9×2=18 (км) - расстояние

3) 40+18=58 (км) - всё расстояние