Помогите пожалуйста решить систему уравнений у-2х^2=2 3х+у=1 нужно вывести у нижнее и решить

заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

{у -2x^2=2

{3x+y=1

3x+y=1

y=1-3x

1-3x-2x^2=2

-2x^2-3x-1=0

D=9-8=1

√D=1

x=(2+1)/-4=(-3/4)

x=(2-1)/-4=(-1/4)