1. Представьте в виде многочлена выражение: 7m(m³ - 8m² + 9); 3) (3m – 4n)(5m + 8n); (x – 2)(2x

+ 3); 4) (y + 3)(y² + y – 6). 2. 2. Разложите на множители: 1) 12ab – 18b²; 2) - ; 3) 8x – 8y + ax - ay. 3. 3. Решите уравнение 5х² - 15х = 0. 4. Упростите выражение 2с(3с – 7) – (с – 1)(с + 4). 5. Решите уравнение (3х – 5)(2х + 7) = (3х + 1)(2х – 3) + 4х. 6. Найдите значение выражения 14xy – 2y + 7x – 1, если х = 1, y = - 0,6. 7. Разложите на множители трёхчлен х² - 12х + 20. прошу быстреееей

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

1) 7m(m³-8m²+9)=7m³-56m²+63m

2) 12ab-18b²=b(12a-18b)

3)5x²-15x=

D=-15²-4×5×0=175=15

x¹=15+15/ 10=

x²=

4)2c(3c-7)-(c-1)(c+4)= 6c²-c²+3c-4

5)(3x-5)(2x+7)=(3x+1)(2x-3)+4x

6x²+10x-35=6x²-7x-3+4x

6x²+10x-35=6x²-3x-3

6x²-6x²+10x+3x-35+3=

13x-32=

13x=32

x=

6)14×1×

Пошаговое объяснение: