Найдите число k,для которого верно равенство k-(-2/9)=1/6​ ,срочно пожалуйста дам высшей балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Алиса.

Решение:

k-(-\frac{2}{9}) = \frac{1}{6} \\\\k + \frac{2}{9} = \frac{1}{6} \\\\k = \frac{1}{6} - \frac{2}{9}\\\\k = \frac{1*3}{6*3} - \frac{2*2}{9*2}\\\\k = \frac{3}{18} - \frac{4}{18}\\\\k = -\frac{1}{18}