У 4г сплаву міститься 700мг свінцю. скільки свінцю в 15г цого сплаву?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

Итак, из условия нам известно, что в 4 граммах сплава содержится 700 мг. свинца. Для того, чтобы найти сколько свинца содержится в 15 грамм этого сплава составим и решим пропорцию.

Давайте обозначим с помощью переменной x мг свинец, который содержится в 15 граммах сплава.

Составим пропорцию:

4 грамма сплава — 700 мг свинца;

15 грамм сплава — x мг свинца.

Мы получили пропорцию:

4/15 = 700/x;

Ищем неизвестный крайний член пропорции:

x = (15 * 700)/4 = 10500/4 = 2 625 мг свинца в 15 граммах сплава.

Пошаговое объяснение: