2х +1/3=1/2 решите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

Решение:

2x + 1/3 = 1/2

2x = 1/2 - 1/3

2x = 3/6 - 2/6

2x = 1/6

x = 1/6 : 2 = 1/6 * 1/2 = 1/12.

Ответ: 1/12.

Отвечает Давыдова Ксения.

2x=1/2-1/3=1/6

x=1/12