Знайдіть відношення 35см до 6м


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Так как в 1 метре - 100 сантиметров, то в 6 метрах - 600 сантиметров, а значит:

600 сантиметров - 100%

35 сантиметров - ?%

35*100/600=3500/600=3500:600≈6% - 35 сантиметров от 6 метров.