Саша отметил на координатном луче между числами 1100 и 1600 все числа кратные 100 и 3

одновременно. Сколько чисел отметил Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

Два

Пошаговое объяснение:

Числа между 1100 и 1600, кратные 100:  1200, 1300, 1400, 1500.

Делящиеся на 3 без остатка: 1200, 1500, сумма всех цифр числа делится на 3:

1+2+0+0=3 - делится на 3,  

1+5+0+0=6 - делится на 3.

НЕ делящиеся на 3 без остатка:   1300, 1400, сумма всех цифр числа НЕ делится на 3:

1+3+0+0=4 - НЕ делится на 3,  

1+4+0+0=5 - НЕ делится на 3.