помогите плз сможете решить задачку из 4 класса вот эту : Из европейской части России улетают

зимовать 216 видов птиц. 201 вид птиц улетает зимовать в Африку, 14 — в тропическую Азию, остальные — в Северную Америку. Сколько видов птиц европейской части России улетает зимовать в Северную Америку?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

1 вид улетает зимовать в Северную Америку

Пошаговое объяснение:

216-(201+14)=216-215=1(вид)

Отвечает Василкова Анастасия.

1)201+14=215(п.) - улетают зимовать в Африку и в тропическую Азию.

2)216-215=1 (в.)

216-(201+14)=1

Ответ : один вид птиц улетает в Северную Америку