Сумма двух чисел равна 9,5 Удвоенное первое число на 2 меньше, чем второе число. Определи эти числа

1)2,5 2)3,5 3)7 4)1,5 5)6 6)4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

2,5 - первое число

7 - второе число

Пошаговое объяснение:

х - первое число

2х + 2 - второе число

х + 2х + 2 = 9,5

3х = 7,5

х = 7,5/3

х = 2,5 - первое число

2*2,5 + 2 = 7 - второе число

-------

2,5 +7 = 9,5 - сумма двух чисел

7 - 2*2,5 = 7 - 5 = 2 - удвоенное первое число на 2 меньше, чем второе число