1/2+4/7-2/3= Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.

Приводим дроби к общему знаменателю. Все три знаменателя - простые числа, поэтому общий знаменатель - это произведение трёх простых чисел.

\dfrac 12^{\backslash7\cdot3}+\dfrac 47^{\backslash2\cdot 3}-\dfrac23^{\backslash2\cdot 7}=\\\\\\=\dfrac{1\cdot7\cdot 3}{2\cdot 7\cdot 3}+\dfrac{4\cdot2\cdot 3}{2\cdot 7\cdot 3}-\dfrac{2\cdot2\cdot 7}{2\cdot 7\cdot 3}=\\\\\\=\dfrac{21}{42}+\dfrac{24}{42}-\dfrac{28}{42}=\dfrac{21+24-28}{42}=\dfrac{17}{42}

Ответ: 17/42.