Во время каникул 45% всех учеников поехали на экскурсию в музей, а в кинотеатр пошли 3/14 учеников,

что на 33 человек меньше числа учеников, отправившихся в музей. Какое количество детей отправились в путешествие в музей и кинотеатр вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.

Пусть всего было х детей, тогда
45/100*х-3/14*х=33
630х/1400-300х/1400=33
330х/1400=33 или 33х/140=33
х=33:33/140
х=33*140/33
х=140 - всего детей было
Ответ: 140 детей