Не решите выражение, а упростите: 1) 3*a*16*b; 2) 4*m*9*n*5*k; 3) 7*a*2*b*50*c*8*d;


Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:

48ab

180mnk

5600abcd

Пошаговое объяснение:

1) 3*а*16*b=(3*16)*ab=48ab

2)4*m*9*n*5*k=(4*9*5)*mnk=180mnk

3)7*a*2*b*50*c*8*d=(7*2*50*8)*abcd=5600abcd

Отвечает Москвич Лариса.

1) 48ab

2) 180mnk

3)5600abcd

Подробнее на фото