Массовая доля хрома в оксиде составляет 52%. Установите формулу оксида. В ответе приведите числа

атомов хрома и кислорода в этой формуле в указанной последовательности без разделительных знаков. Например, для воды ответ будет «21».

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

12

Объяснение:

n(Ti) = 52/48 = 1,083 моль

n(O) = 40/16 = 2,5 моль

Ti : O = 1,083 : 2,5 |  1,083

Ti : O = 1 : 2

М.Ф. = TiO2