Массовая доля хрома в оксиде составляет 52%. Установите формулу оксида. В ответе приведите числа

атомов хрома и кислорода в этой формуле в указаннойпоследовательности без разделительных знаков. Например, для воды ответбудет «21».ПОМОГИТЕ ППППЖЖЖЖПЖППЖЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПППЖПЖПППЖЖПЖЖПЖПЖПЖПЖППП​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.

Ответ:

Пусть масса оксида - 100 грамм, тогда масса хрома 52г, а масса кислорода 100-52=48 г. Найдём количество веществ. n(Cr)=52/52 г/моль= 1 моль, n(O)=48/16=3

Формула оксида - CrO3

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Ответ:12

Объяснение:n (Ti) = 52/48 = 1,083

n (O) = 40/16 = 2,5 моль

Ti : O = 1,083 : 2,5 | 1,083

Ti : O = 1 : 2

М.Ф. =TiO2