Запишите промежуток убывания функции у =х^2+2х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

(- ∞; -1].

Пошаговое объяснение:

у = х² + 2х + 9 - квадратичная, графиком является парабола.

а = 1, 1 > 0, ветви направлены вверх.

х вершины = -b/(2a) = - 2/2 = - 1.

Функция убывает на (- ∞ ; -1].