Ты будешь решать задачи на движение. 1. Закончи схему и реши задачу с помощью уравнения.Два

самолёта одновременно вылетели в противополож-ных направлениях. Скорость одного из самолётов640 км/ч. Какова скорость другого самолёта, если через3 часа расстояние между ними было 3 630 км?Пусть -х пж с уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркевич Стас.

Ответ: Скорость другого самолета 570 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)640×3=1920(км) расстояние первого

самолёта за 3часа

2)3630-1920=1710(км) расстояние 2 самолета

Так как оба самолёта летели 3 часа мы расстояние 2 самолёта будем делить на 3 часа

3)1710:3=570(км/ч) это скорость второго самолёта.