Решите уравнение х*5+1000=1000+500​


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

х = 100

Пошаговое объяснение:

х · 5 + 1 000 = 1 000 + 500

х · 5 = 1 500 - 1 000

х · 5 = 500

х = 500 : 5

х = 100