В 1-ый день вспахали 30% всего поля,во 2-ой день 40% от остатка,и осталось вспахать 252 га .Какова

площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

1) 100-40=60% осталось вспахать во второй день
     252 га - 60%
     х га = 100%
х=252*100:60=420 (га) осталось вспахать в первый день
2) 100-30=70: осталось вспахать в первый день
     420 га - 70%
     у га - 100%
у= 420*100:70=600 (га) площадь поля