Данный участок имеет форму квадрата. Стороны которого 30м . Размеры дома расположенного на участке

и имеющего форму прямоугольника - 8м* 5м. Найдите площадь оставшейся части. Дайте ответ в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Площадь участка ( с домом) 30+30=900 м кв.
Площадь дома 8*5=40 м кв.
Площадь оставшейся части 900-40=860 м кв
Ответ: 860 квадратных метров.

Отвечает Игумнова Софья.

Площадь участка:
S_y=30^2=900 м²
Площадь дома:
S_d=8\cdot4=40 м²
Площадь оставшейся части:
S_ocm.= S_y-S_d=900-40=860 м²