В первый день выставку картин посетили 294 ч, во второй день на 180 ч больше. Оказалось что женщин

среди посетителей выставки в 5 раз больше чем мужчин. Сколько женщин посетило выставку за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

Ответ:

395 женщин

Пошаговое объяснение:

в первый день - 294

во второй - 294+180=474

х+ 5х=474

6х=474

х=474:6

х=79

Х- это мужчины , а нам нужно 5х

79 *5= 395 женщин посетили выставку за два дня