Вания огурцов открытоДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ9Реши задачуНа двух участках высадили луковицы тюльпанов.

Одинучасток больше другого на 30 м2, поэтому на нём вы -садили 10 160 луковиц, а на другом — 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

площадь первого участка х метров квадратных,площадь воторого участка х+30 метров квадратных.на первом поле всего 6350 луковиц а значит на одном квадратном метре 6350/х луковиц.на втором поле 10160 луковиц а значит на каждом квадратном метре 10160/(х+30) луковиц.приравняем эти уравнения и получим 6350/х=10160/(х+30).по правилу дробей получаем 10160х=6350х+190500. 3810х=190500. х=50 квадратных метров. то есть площадь первого поля 50 квадратных метров а площадь второго 80 квадратных метров.

Пошаговое объяснение: