СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО. ДАЮ Автомобиль на 56 км пути затратил 4,2 л Сколько литров

бензина потребуется ему чтобы проехать 170 км? (Составь пропорцию для решения задачи обозначенный буквой X расход бензина в литрах на 170 км) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56/170 = 4,2/х

х = 170*4,2 / 56

х = 714/56

х = 12,75

Ответ : 12,75 литров

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

\frac{56}{4,2} =\frac{170}{x}\\\\56 * x = 170 * 4,2\\\\56x =  714\\\\x = 714: 56\\\\x = 12,75

12,75 подставляем вместо x ⇒

></p>              </div>                                        <div class= 0 0