Со станции одновременно вышли два поезда в противном направлениях скорость одного поезда 52км/ч

скорость другого 48км/ч через сколько часов поезда будут находиться один от другого на расстояние 500км

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

500 : ( 52 + 48 ) = 500 : 100 = 5 ( часов )

Отвечает Гнатюк Надя.

500÷(52+48)=5 (ч) ответ: через 5 часов встретятся поезда