РАБОТА В ПАРЕ 5 Реши задачу.От автостанции Одновременно в противоположных направле-ниях выехали 2

пассажирских автобуса. Один двигался со ско-ростью 66 км/ч, другой — 59 км/ч. Какое расстояние будетмежду автобусами через 6 часов?t= 6чV1 = 66 км/чV2 = 59 км/чS=? КМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бертаева Камила.
  1. 66 * 6 = 396 (км) - проехал 1 автобус.
  2. 59 * 6 = 354 (км) - проехал 2 автобус.
  3. 396 + 354 = 750 (км) - расстояние будет между автобусами через 6 часов.
1 0
Отвечает Чичканова Вероника.

Ответ:  750 км.

Пошаговое объяснение:

Дано.  1 автобус  --  V1=66  км/час.

2 автобус   ---   V2=59 км / час

t =6 часов.             S=?

----------------

Найдем скорость удаления автобусов.

V удаления =V1+V2=66+59=125  км /час.

За 6 часов они удалятся  на 125*6=  750  км.