Длины сторон треугольника - взаимно простые натуральные числа. Две из них равны 21 и 16. Какое

наибольшее значение может принимать третья? Как это решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Сумма длин двух сторон треугольника должна всегда быть больше, чем длина третьей стороны:

а + b > c

Пусть: а = 21, b = 16

Тогда: a + b = 21 + 16 = 37

Имеем: c < 37

Наибольшее простое натуральное число, удовлетворяющее данному неравенству:

с = 37 - 1 = 36

Ответ: 36

Отвечает Петрянин Максим.

Ответ:

Сумма длин двух сторон треугольника должна всегда быть больше, чем длина третьей стороны:

а + b > c

Пусть: а = 21, b = 16

Тогда: a + b = 21 + 16 = 37

Имеем: c < 37

Наибольшее простое натуральное число, удовлетворяющее данному неравенству:

с = 37 - 1 = 36

Ответ: 36