Решите пожалуйста уравнение по 6 кл8х+3 (7-2х)= 4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

8х+21-6х=4х+3

8х-6х-4х=3-21

-2х=-18 |×(-1)

2х=18

Х=18÷2

Х=9

Ответ :х=9