На 100рублей мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей.Сколько стоит одна тетрадь

и один карандаш если за тетради мама заплатила 68 рублей ? помогите с краткой записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:68:4=17 (за 1 тет) 100-68=32 (за 8 карандашей) 32:8= 4(за 1 карандаш)

Отвечает Суйесин Саян.

Ответ:

Тетрадь стоит 17 рублей а карандаш 4 рубля

Объяснение: что бы найти сколько стоит одна тетрадь мы должны 68 делить на 4, мы получим 17. так как за тетради Мама заплатила 68 руб мы из 100 отнимаем 68 получаем 32. мама купила всего 8 карандашей значит мы 32 делим на 8 получаем 4