Ниф-наф, наф-наф и нюф-нюф делили три кусочка труфеля масами 4 г, 7 г и 10 г. Волк решил им помочь

он может от любых двух кусочков отрезать и съесть по 1 г трюфеля. Сможет ли волк оставить им равные кусочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.

Да так как
4-1=3г-для одной свинюшки
7-1=6г-для двух свинюшек
10-1=9г-для трех свинюшек
в итоге каждая свинюшка получит по 6г