У Андриса было в 4 раза больше денег, чем у Литы. После того, как родители Литай дали больше 24

центов и Андрис потратил 21 центов, у обоих детей была одинаковая сумма денег. Посчитайте, сколько денег было у каждого в начале!  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

4x=y

X+24=y-21

X+24=4x-21

45=3x

X=15

Y=60

Y андрис

Х лита