Найдите на примерах, как изменится разность, если: 1) увеличить уменьшаемое на 261, а вычитаемое -

на 61; 2) увеличит уменьшаемое и уменьшить вычитаемое на 260? пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

1) разность будет больше на 200

2) Разность не поменяется

Пошаговое объяснение:

1) Возьмем пример 500 - 50 = 450

Мы произведем действия: (500+261) - (50+61) = 761 - 111 = 650

2) Возьмем пример 500 - 50 = 450

Производим действия: (500+260) - (50-260) = 760 - -210 = 970