15/2+45/2= 6/1+8/3= 5/1-40/3= 8/3-7/1= 2 9/1+5 9/4= 3 5/4-2 5/3= 4 6/5-2 12/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

 \frac{15}{2}  +  \frac{45}{2}  = 30

 \frac{6}{1}  +  \frac{8}{3}  =  \frac{26}{3}  = 8 \frac{2}{3}

 \frac{5}{1}  -  \frac{40}{3}  =  -  \frac{25}{3}  =  - 8 \frac{1}{3}

 \frac{8}{3}  -  \frac{7}{1}  =  -  \frac{13}{3}  =  - 4 \frac{1}{3}

2( \frac{9}{4} ) + 5( \frac{9}{4} ) =  \frac{117}{4 }  = 29 \frac{1}{4}

3( \frac{5}{4} ) - 2( \frac{5}{3} ) =  \frac{5}{12}

4( \frac{6}{5} ) - 2( \frac{12}{5} ) = 0