Определите,верно или неверно равенство . Объясните , как вы рассуждали а)80/90=8/9 ; б)30/55=6/5 ;

в)4/24=1/2 ; г)75/100=3/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

а)верно

б)ложь

в)ложь

г)верно





Отвечает Петров Егор.

Ответ:a) 80/90=8/9 да 80÷10=8 90÷10=9

Б) 30/55=6/5 нет

В) нет

Г) да

Пошаговое объяснение: