Страусов на 14 больше, чем утконосов. А вместе у них 136 ног. Сколько страусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

x - страусы

y = утконосы

Составим систему уравнений.

\left \{ {{y=x-14} \atop {y*4+x*2=136}} \right.

Подставляем 1 выражение во 2

4x-56+2x=136

6x=192

x=32