4/5 от 3/8 Найдите дробь от числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
Сначала число 3/8 делим на знаменатель дроби:
3/8:5=3/40
Потом получившийся результат умножаем на числитель:
3/40*4=3/10=0,3

Если помог, то отметь пожалуйста как лучший ответ и нажми спасибо :3